«Вот оно какое, книжное лето!»

Традиционно библиотекари центральной библиотеки занимаются продвижением чтения книг среди учащихся во время летних каникул. 11 июня 2021 г. в СОШ №1 для восьмого отряда была проведена игровая программа «Вот оно какое, нижное лето!». Ребята узнали, что все знания начинаются с книги и просмотрели видеоролик об их производстве: от верстки до обложки. Эти знания помогут детям бережно относиться к учебникам. Все активно участвовали в играх и конкурсах: «Доскажи словечко», «Начало книжки», «Сказочная страна», «Охота за буквами», «Зоосад Крылова» и других. Такие летние встречи активизируют у школьников интерес к книге, приобщают к культуре чтения, развивают детскую фантазию и творческие способности.