«День прав человека»

Главной целью праздника является обратить внимание общественности всего мира, структур власти, общественных организаций на важность соблюдения прав каждого человека. В современном мире этот день является актуальным, так как права человека продолжают нарушаться.

День прав человека имеет фиксированную дату. Ежегодно проходит 10 декабря. Этот день не является выходным, однако это не мешает людям проводить различные мероприятия и акции.
Не исключением стала и Стародубская библиотека. Накануне, в читальном зале заработал информационный стенд  «Права человека 365 дней в году», посвященный Дню прав человека.
Материалы, представленные на обозрение, помогут читателям в изучении своих прав и обязанностей, познакомят с законодательными актами Российской Федерации. На стенде размещены тексты основных законов России: Конституция РФ, литература о том, как защитить свои права, информация об уполномоченных по правам человека и т.д. Можно также воспользоваться электронными ресурсами библиотеки, найти нужные материалы в справочно-поисковых системах «Консультант Плюс и ГСПИ.