«Памяти жертв Беслана»

Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавшим своих питомцев и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, был посвящен урок-реквием  «Памяти жертв Беслана», который был проведен библиотекарем Мишковской сельской библиотеки 3 сентября для учащихся МБОУ «Мишковская СОШ». Ребята узнали, какая ужасная трагедия случилась в Северной Осетии в Беслане 1 сентября 2004 года.

Минутой  молчания  почтили память жертв бесланской трагедии и всех жертв терроризма. Отгадали кроссворд, в основе которого лежало слово «ДОБРОТА». У каждого на парте стояла бутылка с питьевой водой, которой так не хватало детям Беслана. Ребята вышли на улицу и «напоили» принесённой водой цветы, растущие у входа в школу, чтобы маленькие души, находящиеся на небесах, восприняли это как знак сострадания и памяти. В  конце мероприятия дети нарисовали голубей, как символ мирных намерений и получили памятки по антитеррористической и личной безопасности учащихся.