«Мы помним! Мы гордимся!»

20 сентября 2019 года в с. Курковичи у памятника погибшим воинам – односельчанам работники культуры провели торжественное мероприятие, посвященное Дню освобождения села от немецко — фашистских захватчиков. По традиции оно было начато с исполнения гимна России и Брянской области. С приветственным словом перед собравшимися выступила жительница с. Курковичи, бывший учитель истории Гутор О. М. Ведущая – библиотекарь О. Н. Барбаш  рассказала собравшимся о днях оккупации села, об односельчанах — участниках Великой Отечественной войны и о радостных минутах освобождения села. Воспитатель детского сада Бондаренко Г. М. поздравила всех с праздником. Воспитанники детского сада прочитали стихи о мире и дружбе. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. В завершении митинга жители и гости села возложили цветы к памятнику.