«Великий сын России»

К 100-летию со дня рождения великого русского писателя, поэта, публициста, общественного и политического деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Исаевича Солженицына 19 декабря 2018 года для учащихся МБОУ «Азаровская СОШ» проведён литературный час «Великий сын России». Вначале ребята посмотрели презентацию-знакомство о жизни и нелёгкой судьбе писателя. Подробнее мы остановились на рассказе «Матренин двор». Размышления о трудолюбии и терпении одной русской женщины перерастают в рассказе в широкое повествование о судьбе русской деревни после войны, о несправедливостях в стране, о тёмных и светлых сторонах русского характера. Целью мероприятия, кроме знакомства с жизнью, деятельностью и произведениями А. И. Солженицына, было желание на примере жизнестойкости писателя развивать у учащихся нравственные качества, умение отстаивать свою гражданскую позицию. В библиотеке   оформлена выставка «По страницам великой жизни».