«Библиотека – книжный дом»

27 июня 2018 года библиотека широко распахнула свои двери перед юными читателями, учащимися летнего лагеря  школы №1. Для них прошла экскурсия по библиотеке «Библиотека – книжный дом». Библиотекарь познакомила ребят с отделами библиотеки, рассказала о том, какую работу они выполняют. Они прослушали рассказ о систематическом и алфавитном каталогах, книжных фондах отделов обслуживающих читателей, правилах пользования библиотекой, о том, как нужно обращаться с книгой. Много интересного ребята узнали  о познавательных, занимательных  энциклопедиях, словарях, справочниках, с неподдельным интересом  познакомились с книжными выставками и  выставками  мастеров прикладного искусства Стародубского района, представленными на абонементе и в читальном зале.