«Место подвига – Чернобыль»

Накануне Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России в читальном зале районной библиотеки состоялся урок памяти «Место подвига – Чернобыль» для воспитанников кадетского казачьего корпуса им. Героя Советского Союза А. И. Тарасенко.
Мероприятие посвящалось памяти тех, кто не жалея своей жизни, принял участие в ликвидации последствий крупнейшей техногенной катастрофы XX века – аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
Общее количество ликвидаторов составило около 800 тысяч человек. Среди них были и представители Брянской области и Стародубского района. В настоящее время на территории района проживает 14 человек, которые принимали непосредственное участие в тех трагических событиях в 1986-ом году.
Мероприятие сопровождалось показом видео-клипов, слайдов, которые напомнили о тех печальных событиях. В читальном зале оформлена выставка «Атомная трагедия XX века».