«На страже детства»

В Стародубской районной библиотеке 8 февраля 2018 года прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На мероприятии присутствовали глава администрации Стародубского муниципального района Т. А. Серяк, помощник депутата Государственной думы VII созыва В.В.Суббота И. Н. Козин, председатель общественной организации «Союз женщин» Стародубского района Е. И. Грабельникова, а также люди, посвятившие себя работе с детьми, охране их прав, законных интересов, представители всех субъектов профилактики. Мероприятие открыли воспитанники детского сада №7 п. Десятуха.
Ведущая сделала краткий обзор по истории возникновения комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав, о взаимодействии всех организаций по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Для присутствующих был показан видеоролик об истории становления и деятельности комиссии по делам несовершеннолетних Стародубского района. О сотрудничестве с комиссией рассказали представители субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: образования, медицины, органов полиции, общественных организаций, учреждений культуры. Музыкальным подарком для всех стали песни в исполнении солистов районного дома культуры. К юбилейной дате в читальном зале районной библиотеки оформлена выставка «100 лет на страже детства».