«200 дней и ночей»

2 февраля 2018 года библиотекарь Азаровской сельской библиотеки совместно с учителем истории МБОУ «Азаровская СОШ» провели урок мужества «200 дней и ночей». Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно двести дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск. С помощью презентации было рассказано о защитниках Сталинграда, которые  ценой своей жизни остановили врага и не пустили его на левобережье. «За Волгой для нас земли нет!» — с таким девизом бойцы держали оборону главной высоты – Мамаева кургана. Сражались за каждый дом, за каждый этаж, за каждую пядь земли. В завершении мероприятия состоялся просмотр документального фильма «Сталинградская битва». Была  оформлена выставка «Вечный огонь Сталинграда», на которой представлена литература о  битве, материал о земляках, участвовавших в Сталинградской битве.