«Судьбу не обойти на вираже»

Сегодня Владимир Высоцкий известен каждому в нашей стране и за рубежом. Колоссальная популярность, любовь всего народа, разносторонний талант справедливо позволяют ему занять своё место в ряду классиков русской литературы. Знаменитому барду и актеру 25 января 2018 года исполнилось бы 80 лет. В этот день в читальном зале районной библиотеки проведена литературно-музыкальная композиция «Судьбу не обойти на вираже», где собрались люди разных поколений. В программе были представлены: электронная слайд-презентация о жизни и творчестве В.С.Высоцкого, фрагменты концертов и творческих встреч с участием Высоцкого; просмотр кадров из фильма «Место встречи изменить нельзя» (его роль Глеба Жеглова). Прочитали стихотворения Высоцкого воспитанники Кадетского казачьего корпуса им. Героя Советского Союза А.И. Тарасенко. К юбилейной дате оформлена выставка-юбиляр «Звезда по имени… Высоцкий», на которой представлены фотографии, тексты стихов и песен поэта, пластинки, а также книги, повествующие о жизненном пути и творчестве Владимира Высоцкого.