«Я – гражданин России!»

12 декабря — важный и судьбоносный день в новейшей истории российской государственности. В этот день в 1993 году на всенародном референдуме была принята Конституция Российской Федерации, которая сыграла определяющую роль в развитии всего нашего общества. Именно этому знаменательному событию был посвящён урок гражданственности «Я – гражданин России», который провела с учащимися 5 класса Шкрябинской СОШ библиотекарь Шкрябинской сельской библиотеки. Благодаря беседе ребята поняли, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы. Завершением урока стала викторина «Кто лучше всех знает права?». Важным результатом игры явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей человека для  того, чтобы вырасти достойными гражданами своей страны.