«Герои Отечества славного»

8 декабря 2017 года в преддверии праздника Дня Героев Отечества  в читальном зале районной библиотеки прошел час памяти. В нём приняли участие руководители района и города: глава Стародубского района В.В. Ковалев, заместитель главы администрации Стародубского района по социальным вопросам А.П. Ревкова, помощник депутата Государственной думы Валентина Владимировича Суббота И.Н. Козин, глава города Стародуб Т.А. Сорокваша, глава администрации г. Стародуб Д.В. Винокуров, учащиеся школ города и района, работники культуры и образования.

В своих выступлениях каждый из руководителей хотел донести до учащихся простую мысль – героями не рождаются, ими становятся. Владимир Васильевич обратил внимание ребят на то, что подвиги бывают разные: военные и гражданские, но каждый из них – это показатель любви к своей стране и своему народу. Почтили память погибших минутой молчания. В завершение торжественной части возложили цветы к стене памяти.