«Наша гордость!»

5 декабря 2017 г. в Запольско-Халеевичском СДК прошёл час памяти, посвящённый Полному Кавалеру  Ордена Славы Крофто Николаю Савельевичу. Ведущие: библиотекарь Г.Ф. Булатная и учитель русского языка и литературы Т.Н. Гавриченко, рассказали биографию Н.С.Крофто и его путь воинской службы, за что он получил такие награды. На мероприятии присутствовали его дети: сын Крофто М.Н. и дочь Гладченко Е.Н. Они поделились своими воспоминаниями об отце, рассказали, что он говорил о войне и своих боевых подвигах. Кривонос М.А. и Таранова Г.С. исполнили песни о войне. Лапинская А.А. — специалист  Запольско-Халеевичского сельского поселения выступила с благодарственной речью. Н.И.Крофто — заведующий СДК показал презентацию. Библиотекарем Запольско-Халеевичской сельской библиотеки подготовлена выставка о знаменитом земляке. Минутой молчания почтили память Кавалера Ордена Славы Н.С.Крофто и всех павших в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся Зап-Халеевичской средней общеобразовательной школы прочли стихотворения. В завершение мероприятия присутствующие возложили венок, сделанный руками  учащихся Зап-Халеевичской СОШ, на могилу Крофто Н.С.