«Живопись – жизнь моя и судьба»

1 декабря 2017 года в  городском выставочном зале г. Брянска состоялось открытие юбилейной выставки заслуженного художника РФ, лауреата Всероссийской премии им. Ф.И. Тютчева «Русский  путь» Василия Васильевича Лаворько, нашего земляка.

Поздравили художника с таким значимым событием Федеральный инспектор по Брянской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО М.М. Калашников,  заместитель директора департамента культуры Брянской  области  Е.А. Марина, заместитель главы администрации  по социальным  вопросам Стародубского муниципального района А.П. Ревкова, представители общественных организаций, все те, кто любит живопись и почитает талант В.В.Лаворько, его друзья. Василий Васильевич является  яркой фигурой среди пейзажистов  Брянщины.  Его индивидуальность и живописное дарование раскрывается в лирических пейзажах, отличающихся проникновенным настроением и верностью голосу природы. В полотнах художника перед нами предстаёт одухотворённая родина, отраженная в серии картин «Земля Стародубская», «Белый снег России», пейзажей  об Овстуге.