«Не сломай судьбу свою!»

В рамках IV Брянского антинаркотического месячника «Брянщина – жизнь без наркотиков» 17 ноября 2017 г. в читальном зале районной библиотеки прошёл круглый стол «Не сломай  судьбу свою» с учащимися школ Стародубского района.

В работе  «круглого  стола» приняли участие    начальник отдела по социальным вопросам, делам семьи, материнства и детства, молодежной политике и спорту Панченкова Г.А.; зам.начальника  отдела образования  администрации Стародубского муниципального района Тарарико Т.Н.; старший инспектор  по  правам детства Прохорец А.В.;  помощник прокурора  Стародубского района  Гончаров А.В.; врач центральной районной больницы  Самбук Е.М.;  настоятель Храма Святого Великомученика   Георгия Победоносца  п. Десятуха   отец Сергий;   ведущая — зав. отделом обслуживания   МБУК «Стародубская межпоселенческая районная библиотека»  Рябчинская Н.Г., учащиеся Меленской, Мишковской, Дохновичской, Понуровской    СОШ  Стародубского района. В ходе мероприятия  выступающие вели разговор   о проблеме распространения  наркомании, которая, к сожалению, существует в нашем обществе, о том, какой вред и опасность приносят здоровью наркотики, о законодательном аспекте употребления наркотических веществ.  Всем участникам мероприятия были розданы буклеты и памятки: «Осторожно: наркотики!», «Сказать наркотикам: НЕТ!», «Подари себе жизнь»,  «Спасем наших детей!!!». Заседания круглого стола   сопровождалось показом видеороликов о вреде наркотиков и последствиях их употребления.