«Толерантность — дорога к миру»

13 ноября 2017 года библиотекарь Запольско Халеевичской сельской библиотеки провела мероприятие «Толерантность — дорога к миру» для учащихся Зап-Халеевичской СОШ.

Галина Фёдоровна вела рассказ о значении слова «толерантность», его происхождении. Объяснила ученикам, почему очень важно уметь решать проблемы мирным путём, уважать друг друга, и с пониманием относиться к мнению других людей, воспитывать положительное отношение учащихся к себе, друзьям, одноклассникам. Ребята посмотрели презентацию «Мы вместе» по этой теме. Все вместе собрали ромашку толерантности, где лепестки служили ответами на вопросы, рассмотренные в ходе мероприятия. В завершение просмотрели клип «Дружба», чтобы во взаимоотношениях между людьми царила доброта, уважение и взаимопонимание.