IV Брянский антинаркотический месячник

С 18 октября по 18 ноября 2017 г. на территории региона проходит IV Брянский антинаркотический месячник. Основные цели месячника — привлечение внимания населения к проблемам наркомании, формирование негативного отношения к потреблению наркотиков, профилактика правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Большое внимание работниками библиотек уделяется профилактическим мероприятиям, направленным на формирование у молодежи позитивного отношения к здоровому образу жизни и разъяснение негативных, в том числе правовых, последствий немедикаментозного потребления наркотических средств. В рамках антинаркотического месячника во всех библиотеках Стародубского муниципального района проводятся мероприятия по данной тематике: беседы, информационные часы, оформляются выставки литературы.