«Золото преклонных лет»

2 октября 2017 г. в районной библиотеке по инициативе районной общественной организации «Союз пенсионеров» совместно с пенсионным фондом и отделом культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей.

В зале присутствовали люди, сохранившие активную жизненную позицию, которые участвуют в общественной жизни города и района, помогают воспитывать подрастающее поколение. Это председатели общественных организаций: Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, «Боевого братства», «Дети войны», «Союза женщин», лидеры общественного мнения, ветераны труда, пользующиеся заслуженным авторитетом. Поздравить с праздником и наградить благодарственными письмами активистов старшего поколения приехал депутат Государственной Думы  Валентин Владимирович Суббот. Много теплых слов в адрес активистов общественного движения высказала глава администрации района Т. А. Серяк. Татьяна Александровна от всей души поблагодарила всех присутствующих за тепло сердец, отданные работе силы, и тот драгоценный опыт, которым пожилые люди делятся с молодыми, и вручила Благодарственные письма от администрации района. На мероприятии также присутствовали заместители главы администрации района, руководители социальных служб, главы сельских поселений. Для всех присутствующих звучали музыкальные подарки в исполнении  хора «Душа ветерана», народного ансамбля «Дубравушка», а также М.А. Кривонос и Г.С. Тарановой. С ответными словами благодарности выступили и прочли свои стихотворения Л. А. Волченкова и А. А. Шуленок. С тёплыми словами обратились к присутствующим председатель общественной организации «Союз пенсионеров» И. Н. Козин, начальник пенсионного фонда Т. И. Минченко, председатель общественной организации «Союз женщин» Е. И. Грабельникова, ветеран народного образования А. П. Никифорова.