205 лет Бородино

В 2017 году в России отмечается славная дата – 205-летие победы в Отечественной войне 1812 года. В настоящее время обращение к страницам славного прошлого нашей страны особенно актуально.

К Дню воинской славы России – Бородинское сражение – в отделе абонемент районной библиотеки работает выставка «Верные долгу и чести».Книги, материалы, экспонируемые на выставке, раскрывают перед читателями героические страницы российской истории.

Война подарила нам много людей, имена которых будут навечно вписаны в русскую историю Михаил Кутузов, Милорадович, Дохтуров, Раевский, Тормасов, Багратион, Сеславин, Горчаков, Барклай-де-Толли, Ермолов. А сколько еще неизвестных героев, сколько забытых имен. Отечественная война 1812 года – это Великое событие, уроки которого стоит помнить.