Поэтический марафон

5 сентября 2017 года в рамках областного поэтического марафона «Читаем А.К.Толстого» в читальном зале районной библиотеки прошли мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения Алексея Константиновича Толстого.

— Литературный час «Проносит времени река его творенья сквозь века» был проведен для учащихся 8 «В» класса СОШ №1. Ведущая мероприятия заведующая отделом обслуживания Н.Г. Рябчинская представила мультимедийную презентацию «200-летию со дня рождения А.К.Толстого посвящается…».

— Литературная гостиная «И все земное я люблю…» была открыта для воспитанников Стародубского кадетского казачьего корпуса им. Героя Советского Союза А.И.Тарасенко, в которой приняли участие члены ЛЭО «Глаголъ».

Ребята многое узнали о жизни и творчестве А.К. Толстого, о его родном крае — селе Красный Рог Почепского района, о доставшейся в наследство усадьбе Меллас в Крыму; прослушали романсы и самые известные стихи поэта. В завершении мероприятия выступили члены ЛЭО «Глаголъ».

Был проведен обзор у выставки «Литературная гостиная Козьмы Пруткова».

В читальном зале и в отделе абонемент для читателей оформлены оконная экспозиция, информационные стенды, выставки литературы, посвященные жизни и творчеству А.К.Толстого.