Путешествие в зелёную аптеку

5 июня 2017 года в день охраны окружающей среды библиотекарь Азаровской сельской библиотеки провела с детьми летнего лагеря мероприятия под названием «Путешествие в зелёную аптеку».
Ребята совершили увлекательное путешествие по нашей чудесной планете. Предстояло выяснить, насколько хорошо они знали родную природу, жизнь зверей, растений, птиц, насекомых, умеют ли правильно вести себя в природе, готовы ли её оберегать.
Участники каждой команды приняли активное участие во всех семи этапах. Отвечали на загадки о природе, побывали в гостях у лесовичка, отвечали на вопросы викторины о лекарственных травах. Большой интерес привлёк внимание ребят конкурс «Чуткий нос», где капитаны команд с закрытыми глазами должны были определить растение по запаху, которое было уложено в коробочку.
В заключительном седьмом этапе «Лесная карусель» состоялся конкурс рисунков. Где командам предстояло вытянуть задание и нарисовать природоохранный знак.