Международный день защиты детей в сельских библиотеках Стародубского района.

1 июня 2017 г. в  Международный  день защиты детей в Азаровской сельской библиотеке  была   оформлена книжная выставка  «Чудо – книжки – чудо — детям». Библиотекарь представила  детям   летнего лагеря   новые  книги, поступившие  в библиотеку. На выставке  литература   из серии «Пять сказок», «Школьная  библиотека», литература  русских, советских  и зарубежных классиков. Во второй части мероприятия Зинаида Ростиславна  познакомила   ребят с  их правами и обязанностями, которые они имеют в соответствии с действующим законодательством.  Среди старших было  проведено  анкетирование, а младшие играли в игру «Разрешается — запрещается».

аза1аза2

1 июня в Шкрябинской сельской библиотеке с воспитанниками летнего лагеря Шкрябинской СОШ прошла игровая программа «Ах, эта дивная пора», приуроченная к Международному дню защиты детей. В начале  мероприятия  поговорили о лете, как о самом лучшем времени года,  ребята узнали историю Праздника детства, отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, и, конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх. Все присутствующие получили заряд бодрости и веселья.

шкр

1 июня 2017 года ко Дню защиты детей и в рамках Года экологии  Десятуховская сельская библиотека совместно с Десятуховским СДК  провела конкурсно–игровую программу «Берегите природу». В празднике принимали участие воспитанники детского сада п.Десятуха и жители посёлка. Ведущими праздника были Галискарова Е.А., Захарченко С.В. и Гагаро И.В. Они проводили различные эстафеты, конкурсы, загадки. Дети читали стихи, водили хороводы, собирали пазлы, отвечали на вопросы викторины. В конце мероприятия была небольшая дискотека.

дес1дес2

1 июня – праздник солнца и смеха, праздник добрых затей. Который год подряд Мишковская сельская библиотека совместно с ДК и школой  в  первый день лета работает на открытом воздухе. Участники праздника исполнили песни о лете, о дружбе, читали стихи. Праздник прошёл ярко и красочно, присутствовала атмосфера хорошего настроения. Ребята получили много позитивных эмоций и положительных впечатлений.

IMG_9307IMG_9506

1 июня 2017 г., в Международный День Защиты детей, Левенская сельская библиотека совместно с Левенским СДК для школьников оздоровительного лагеря дневного пребывания «Улыбка» провели конкурсную программу «Поиграем, отдохнем, время с пользой проведем». Для старших школьников были проведены игры и конкурсы с мячами, скакалками, обручами. Младшие школьники приняли участие в отгадывании викторины о лете, посмотрели мультфильм «Новые приключения попугая Кеши». Во второй части мероприятия все дети приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте «Мы рисуем мир!».

IMG_0725IMG_4704

1 июня 2017 года в Запольско-Халеевичском  СДК прошла конкурсно-игровая программа «Детство — чудесная пора». Ребят поздравили Глава Запольско-Халеевичского поселения, учителя Зап-Халеевичской СОШ. Библиотекарь Булатная Г.Ф. рассказала историю праздника. Под песню «Пусть всегда будет солнце» выбежали ведущие Веселушки: Лапинская Елизавета и Стыркова Екатерина. Веселушки играли с ребятами в игры и конкурсы, загадывали загадки и пели песни. Прошёл конкурс рисунков на  асфальте. Всех ждали сладкие призы.

P1110841P1110862

Дохновичской сельской библиотекой совместно с Дохновичской СОШ 1 июня 2017 г. была проведена игровая программа «Звонкое детство», посвящённая Международному дню защиты детей и открытию летнего лагеря для школьников . Действующими лицами программы были: Праздник, Королева лета и Баба Яга. Они проводили с ребятами разные конкурсы и игры. На открытие лагеря были приглашены воспитанники детского сада с. Дохновичи «Алёнушка». Они также принимали активное участие в празднике.

д1д2

В  Елионском  СДК   совместно   с  библиотекой  и  средней  школой   1 июня 2017г. прошла  конкурсно-игровая  программа  «Сколько  смеха, сколько визга, сколько  радости  кругом». К  мероприятию  была   оформлена  выставка   рисунков «Мир   глазами  детей». Дети  принимали   активное   участие   в   викторинах, играх, конкурсах. Все  учащиеся получили сладкие призы  и хорошее настроение в подарок.

IMG_20170601_125100IMG_20170601_130352

В Дареевичской сельской библиотеке совместно с СДК 1 июня 2017 года в рамках Международного дня защиты детей состоялась конкурсно-развлекательная программа «Чтобы солнышко светило». В программе были конкурсы загадок, спортивные эстафеты, игры, танцы, рисунки на асфальте. В завершение праздника дети получили сладкие призы и раскраски.

SDC12299SDC12312

В Новосельском СДК с учащимися Новосельской СОШ 1 июня 2017 года прошла конкурсно-игровая программа «Волшебный мир детства», посвящённая Международному дню защиты детей, которую провели  директор СДК Сердюк Р.А. и библиотекарь Зык И.А. На мероприятии присутствовало 20 человек. Ведущие поздравили всех с праздником. Ребята читали стихи и исполняли частушки, с удовольствием принимали участие в развлекательно-познавательных играх. Завершилось мероприятие конкурсом рисунков на асфальте и вручением подарков. В библиотеке для детей была оформлена выставка литературы «Любимые книги детства».
нс1нс2нс3