День семьи в сельских библиотеках.

16 мая в Дохновичской сельской библиотеке прошло мероприятие «Островок семейных сокровищ», посвященное Международному дню семьи. На мероприятие была приглашена многодетная семья Петровских.  Марина Александровна рассказала  о своей семье, познакомила со своими детьми, а их в семье четверо. Старшая – Кристина, учащаяся 4 класса Дохновичской СОШ, в 3 классе учится ее брат Артем, Виктория посещает детский сад, а самому маленькому Евгению только исполнился один год.  Много интересного узнали присутствующие об этой семье: о традициях семьи, о фирменных блюдах, о талантах детей, о досуге и многом другом.

Дохновичи семья

12 мая 2017 г. библиотекарем Новосельской сельской библиотеки для учащихся Новосельской СОШ проведена конкурсная программа «Семья – это то, что с тобою всегда», посвящённая Международному дню семьи. В ходе мероприятия шёл рассказ о том, что такое семья, о семейных традициях и ценностях. Звучали стихи, пословицы и поговорки на эту тему. Ребята активно участвовали в конкурсах и викторине.

Новое село семья

В Пятовской сельской библиотеке прошло мероприятие «Моя семья, моё богатство», посвящённое Международному дню семьи. Библиотекарь Авдеенко Т.Н.рассказала детям о семье ,как о величайшей общечеловеческой ценности, заострила внимание на том, что мир в семье-главное  условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи. Мероприятие прошло весело и интересно. Дети активно участвовали в викторине, отвечали на вопросы и отгадывали загадки о семье .Праздничное мероприятие закончилось чаепитием.

Пятовск семья

В МБОУ «Азаровской СОШ» по инициативе атамана Азаровской полусотни  Прохорца Георгия Егоровича состоялась встреча  с замечательными людьми нашего района: начальником штаба Стародубского казачьего полка  Петром Федоровичем Лякуном и  атаманом Стародубской сотни Петром Фомичём  Дебольским. Для ребят  и всех присутствующих  состоялась презентация книги «С той сельщины…» автором, которой является  Петр Фёдорович Лякун. В течение мероприятия   с большим волнением все слушали стихи в авторском исполнении.

Азаровка семья

Директору школы  и учителям русского языка и литературы  Петр Фёдорович подарил свой поэтический сборник.

Пётр Фомич Дебольский познакомил ребят с одним из видов казачьего оружия – саблей.

Аза сабля

Азаровка семь

14 мая 2017 г. в Левенской сельской библиотеке к Международному дню семьи для младших школьников прошел показ художественного фильма «Бетховен».

Копия IMG_0699