«В день окончания войны…»

5 мая 2017 года в читальном зале для учащихся СОШ №1 г. Стародуба прошел литературный час, посвященный Дню Победы.

DSC07351

В ходе мероприятия ребята познакомились с художественной литературой, которая была создана в годы войны. С  произведениями, которые поднимали боевой дух советской армии, в которых отражался героизм советских людей в борьбе с фашистами. Ведущая рассказала о лучших произведениях, написанных в послевоенное время и о современной литературе,  изданной в 21 веке. Особое внимание ребят было заострено на литературе, которая была экранизирована и удостоена  литературных премий. Мероприятие сопровождал сайд-фильм  «Писатели –фронтовики». К мероприятию была оформлена выставка художественной литературы «Память о войне нам книга оживит». На выставке были представлены   произведения, написанные  непосредственно в годы войны, послевоенный период, романы, которые дают широкое панорамное видение войны,  современная литература.  Обратившись к этим книгам,  каждый сможет полнее осмыслить события Великой Отечественной войны и понять цену Победы, заставят  задуматься о жизни и смерти, войне и мире, прошлом и настоящем.