«Вода – чудесный дар природный»

19 марта в Гарцевской сельской библиотеке в рамках Года экологии состоялся познавательный час «Вода – чудесный дар природный», и оформлена иллюстративная выставка «Вода – это жизнь», посвященные Всемирному дню водных ресурсов (22 марта). Ведущие мероприятия: библиотекарь Гарцевской сельской библиотеки Азаренко Т. Г. и зав. ДК Колобашкина Е. Г. рассказала о значении и важности воды в жизни планеты, о том, как стали праздновать эту дату.Говорили о свойствах воды, ее значении в жизни всего живого, звучали стихотворения, прославляющие воду – самое большое богатство на свете.   Затем  ведущие предложили отгадать загадки о воде в ее разных состояниях, вспомнить пословицы и поговорки о воде. Закончилось мероприятие беседой о том, почему нужно беречь воду и призывом не засорять и не загрязнять водоемы, убирать мусор, не сорить, экономно расходовать воду.

гар водагар водав