«Волшебная зелёная аптека»

17 марта 2017 года в Азаровской сельской  библиотеке  в рамках Года экологии прошла викторина  «Волшебная зелёная аптека».

экология Азаровка

Ребята узнали много нового и интересного  о лекарственных травах, которые помогают человеку в укреплении здоровья. Дети проявили и творческие способности, и смекалку, и логическое мышление, отвечая на вопросы викторины. Была подготовлена книжная выставка «Книги советских, российских писателей о природе», на которой были представлены произведения о природе таких авторов как В.В. Бианки, К.Г. Паустовский, И.С. Соколов-Микитов, Н.И. Сладков, М.М. Пришвин и  другие. Эти писатели в своих произведениях сумели описать окружающий нас мир животных и растений во всем его многообразии и неповторимости.