«Ваше Величество Женщина»

6 марта 2017 года в читальном зале состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню, на котором присутствовали женщины города Стародуба и Стародубского района, получившие высокую государственную награду – звание «Заслуженный работник» в различных отраслях.

DSC07053

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин — в годы войны на фронте и в тылу, в мирной жизни — Международный женский день 8 Марта был объявлен в СССР нерабочим днём. В настоящее время этот праздник превратился в День поклонения её величеству женщине. В этот день им преподносят цветы и подарки, говорят признательные слова благодарности и любви.

Среди приглашенных были: «Заслуженные работники образования»: Михеенко Людмила Васильевна, Козырева Людмила Григорьевна, Савина Нина Евдокимовна.  «Заслуженный работник здравоохранения РФ»: Любовь Александровна Вуколова.  «Отличник медицины»: Вера Алексеевна Толочко.  «Заслуженный финансист»: Тамара Ивановна Минченко.  «Заслуженный работник культуры РФ»: Зоя Владимировна Петрущенко.

Поздравить женщин с праздником пришли глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк, И.Н. Козин, помощник депутата Государственной Думы В.В. Суббота, заместитель главы администрации города Стародуба В.Д. Покаместов, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов И.А. Ковалев и председатель Общественной организации «Союз женщин» Стародубского района Е.И. Грабельникова. Татьяна Александровна пожелала всем присутствующим крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии, оптимизма и большой любви. Она поздравила всех женщин с Международным женским днем и попросила всех представительниц прекрасной половины человечества оставаться такими же нежными и добрыми, хранить семейный очаг и любимых мужчин от ненастий.

DSC07041

Иван Николаевич Козин присоединился к поздравлениям главы администрации Стародубского района. Он высоко оценил общественную и идеологическую работу присутствующих женщин, пожелав им всегда оставаться такими же активными и жизнерадостными. После этого все приглашенные были награждены благодарственными письмами и грамотами администрации района и главы города. Прозвучали музыкальные поздравления от художественного коллектива Новосельского СДК и солистов районного дома культуры.

DSC07043