«Их имена овеяны легендой»

14 февраля 2017 г. в читальном зале прошел урок памяти, посвященный 15 февраля – Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. На мероприятии присутствовали: Алдошин Александр Викторович – председатель Стародубского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», учащиеся Стародубского казачьего кадетского корпуса.

DSC06983

В читальном зале оформлена книжная выставка «Во имя высокой цели», посвященная памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами отечества.

DSC06985

Ведущий библиотекарь Децык Т.Н. рассказала кадетам о значении памятной даты, об  Афганской войне  1979-1989 гг., о выводе советских войск из Афганистана. Затем заведующая информационным отделом районной библиотеки Подлегаева А.А. рассказала о наших земляках, не вернувшихся с войны в Афганистане. Ребята узнали о мужестве Александра Бабарыкова, Сергея Одноворченко, Михаила Сапонова, Николая Чирко, Алексея Слюнченко, Андрее Неборском. Алдошин Александр Викторович, участвовавший в Афганской войне, провел с ребятами интересную беседу и ответил на вопросы.