«Солнце русской поэзии»

10 февраля   в день памяти великого русского поэта А. С.  Пушкина в Азаровской СОШ  библиотекарь  Азаровской сельской библиотеки З. Р. Прохорец совместно с преподавателем  русского языка и литературы   О. А. Скакун  провели  классный час  «Солнце русской поэзии». В библиотеке оформлена выставка «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу», на которой представлены: портрет поэта, его произведения, детские рисунки по сказкам Пушкина, фотослайды  о  жизни поэта. Для ребят эту выставку перенесли прямо в класс.

Пушкин Азаровка1

Библиотекарь — Зинаида Ростиславна с помощью презентации  познакомила с жизнью и  творчеством великого поэта, рассказала ребятам    об оформленной выставке с его произведениями, а в конце мероприятия ребята с  интересом знакомились  с его книгами. Присутствующие  узнали много интересных фактов связанных с гибелью  А.С.Пушкина,  с большим волнением  они слушали рассказ  учителя — Ольги Анатольевны о том,  как был похоронен русский поэт.Пушкин Азаровка

В заключение  классного часа  прозвучало  стихотворение М. Цветаевой  «Царь и Поэт».