«В огненном кольце»

26 января 2017 г. в Левенской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда для учащихся 5-6 классов Левенской школы.

IMG_0601

Библиотекарь рассказала о планах Гитлера: «этот город надо уморить голодом», о бомбежках и артобстрелах, обрушившихся на Ленинградцев, о трагическом положении мирного населения, о тяготах, выпавших на плечи детей. Была показана электронная презентация «В огненном кольце». Школьники увидели фотографию Тани Савичевой, обыкновенной ленинградской девочки, ее дневник, состоящий всего из 9 записей. Ученики услышали звук метронома. С большим интересом и гордостью ребята узнали, что во время блокады в  Ленинграде находился участник ВОВ Козин Иван Семенович, уроженец села Левенка.