«Светлый праздник Рождества»

5 января 2017 г. в Гарцевской сельской библиотеке прошел познавательный час «Светлый праздник Рождества», на котором присутствовали дети и молодежь. Библиотекарь Азаренко Т. Г. и зав. СДК Колобашкина Е. Г. рассказали присутствующим о празднике Рождества Христова – одном из самых важных у христиан, о народных обычаях и обрядах во время святок: святочных гуляниях, святочных колядованиях, щедровании, гадании. Дети обыграли сцену «Свет Вифлеевской звезды», где они глазами пастухов, мудрецов увидели рождение Спасителя и рассказали об этом. Прозвучало много стихотворений о Рождестве. Все присутствующие с удовольствием приняли участие в рождественской викторине. Никто не остался без рождественских сладостей.

nov-g-garcevo

2017 год Гарцевская сельская библиотека встречала с нарядной новогодней елкой, яркой новогодней атрибутикой, оконной экспозицией с новогодним сюжетом. Читателям была предложена книжно-информационная выставка «С Новым годом и Рождеством!»

n-g-garcevo