«Рождество Христово»

4 января 2017 г. в Азаровской сельской библиотеке совместно со школой прошла познавательная беседа «Рождество Христово». Праздник начался с песнопения «Рождество Христово». По славной традиции вокруг ёлки водили хоровод.

nov-g-azarovka

С помощью красочной презентации с историей, традициями, обычаями  праздника присутствующих познакомила учитель  русского языка и литературы Азаровской СОШ Гориславская А.А. С большим интересом  ребята  слушали историю празднования Рождества и заучивали колядки наизусть, делились своими праздничными песенками и читали стихи. А затем для ребят библиотекарь провела викторину «Рождество Христово», где наградой за правильный ответ был сладкий приз.

nov-go-azarovka

Закончился праздник, а ребята ещё долго не хотели расходиться. Хочется верить, что с этого мероприятия дети  унесли с собой частичку душевной теплоты и стали чуточку добрее, милосерднее и честнее, как и учил нас Христос.