«Есть такая профессия…»

Во все века героизм и мужество воинов России были неотъемлемой частью величия Российского государства. Служение Отечеству — самое возвышенное и благородное дело. 9 декабря 2016 г. для учащихся Воронокской средней школы библиотекарем Воронокской сельской библиотеки был проведен информационный урок–презентация     «Есть такая профессия…» приуроченный ко  Дню героев Отечества.

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

Старшеклассники    познакомились с  историей возникновения праздника, ведущего своё начало с 1769 года, когда императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца, им награждались воины, проявившие в бою отвагу и мужество. Узнали о подвигах наших современников, ставших героями России во время  боевых действий в Сирии. Подводя итог, ребята назвали качества характера, которыми должен обладать герой. Главные из них — совесть, неравнодушие, мужество. Ребята сделали для себя главный вывод — героями не рождаются, ими становятся.