VII научно-практическая конференция «Чтение и время»

21 сентября 2016 года состоялась VII научно–практическая  конференция «Чтение и время». Церемония открытия конференции прошла на площадке у входа в здание   библиотеки, где были  использованы элементы исторической реконструкции. В атмосферу начала XX века всех присутствующих погрузили  реконструкторы в образе  крестьянина и офени-торговца книгами.

dsc06469

В ходе церемонии  открытия    были подведены  итоги районного конкурса рисунков  «Книга  будущего» и  состоялось  награждение победителей.  Лучшими  работами признаны   рисунки Боровик Марии  ( МБОУ «Меленская СОШ»),Гориславской  Алины (  МБОУ «Азаровская СОШ»), Шкуратовой  Анастасии, Кулаковой  Ольги  (МБОУ «Краснооктябрьская СОШ»), Шалюта Екатерины  (МБОУ «Понуровская СОШ),  Комаровой Алёны (МБОУ «Остроглядовская СОШ»).

dsc06501

Со словами  приветствия  к  участникам конференции  обратилась заместитель  главы  администрации Стародубского муниципального района по социальным вопросам   Колесникова Надежда  Владимировна.

dsc06507

Участники итогового круглого стола  познакомились с панорамными выставочными экспозициями, книжными  выставками, на которых   представлены результаты исследовательской деятельности  библиотеки и их воплощение  на практике. О выставочной  работе  рассказали заведующая отделом обслуживания МБУК  СМРБ Рябчинская Н.Г. и заведующая информационно-библиографическим отделом МБУК СМРБ  Подлегаева А.А.

dsc06540

dsc06568

На итоговом круглом столе были обобщены  результаты первой части (виртуальной) конференции, представлен опыт работы Стародубской библиотеки по внедрению результатов исследовательской работы и продвижению чтения; определены дальнейшие перспективы по изучению читателя и чтения.

dsc06512