Семинар библиотечных работников

19 июля в Стародубской межпоселенческой районной библиотеке состоялся семинар «О подготовке к проведению VII научно практической конференции «Чтение и время» с работниками МРБ и сельских библиотек.        В работе семинара принимали участие специалисты Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И.Тютчева: заместитель директора по научной работе Куликова О.Ю.,  заведующая читальным залом Константинова О. В., заведующая патентным и издательским отделом Шашеро В.В.

В ходе семинара заместителем директора Стародубской МРБ С.И.Ковалевой был дан анализ социологического исследования «Что читает сельское население Брянской губернии и как оно относится к книге?», в котором приняли участие все сельские библиотеки Стародубского района. Это исследование является реконструкцией аналогичного исследования 1900 – 1901гг., проведенного статистическим отделением Орловской губернской управы.  Специалистами Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И.Тютчева были даны консультации и высказаны предложения о подготовке к проведению VII научно практической конференции «Чтение и время».