«Сквозь огненный ад»

21 июня Левенская сельская библиотека совместно с Левенским СДК и Левенской школой провели литературно-музыкальную композицию, посвящённую Дню памяти и скорби.

Учащиеся лагеря дневного пребывания «Улыбка» прочитали стихи, исполнили песни о ВОВ. Учащаяся 5 класса Михеева Даша прочитала свое сочинение «Письмо прадедушке», которое заняло 1 место в общероссийском конкурсе по Стародубскому району.

Жителям села была показана электронная презентация о земляках, воевавших на фронтах Родины. Односельчане узнали о том, что среди наших земляков были такие, которые находились в блокадном Ленинграде, участвовали в Сталинградской битве, принимали участие в параде Победы 9 мая 1945 года на Красной площади. В конце мероприятия ученики подарили пенсионером голубков, сделанных своими руками. Закончилось мероприятие Минутой Молчания.