«Россия — минувшая судьба»

14 июня 2016 года в читальном зале районной библиотеки прошла беседа, посвященная 12 июня – Дню России, на которой присутствовали учащиеся летнего лагеря ССОШ №1 и №3.

Учащиеся ССОШ №1
Учащиеся ССОШ №3

Ведущий библиотекарь Т.Н. Децык рассказала ребятам историю одного из самых «молодых» государственных праздников нашей страны – Дне России, о его значении, историю государственных символов России: герба, флага и гимна. Ребята рассуждали о значении государственных символов, об их применении, отвечали на вопросы ведущей. Затем, разделившись на группы, составляли и рисовали гербы и печати своего отряда летнего лагеря.

Рассказ ведущей сопровождался показом слайд-фильма «Государственные символы державы».

Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Моя Россия – моя страна».