«Мой дом — Россия!»

«Россия. Какое красивое слово!  И роса, и сила, и синее что-то…» – так писал о России поэт С. Есенин много лет тому назад. Этими  словами библиотекарь Азаровской сельской библиотеки начала  мероприятие, посвящённое Дню России,  с учащимися   летнего  лагеря дневного пребывания.

Вначале присутствующие посмотрели  видео–презентацию «Моя Родина — Россия».   Библиотекарь напомнила ребятам  о государственной символике, истории герба и флага России.   Затем были проведены конкурсы «Наша Родина», «Повторение – мать учения», «Как ты знаешь свой край», «Пословица к слову молвится», «Знаешь ли ты свой гимн».  Со всеми заданиями конкурсов  ребята  справились быстро и дружно. В  заключении все вместе пели гимн России.

Вниманию ребят была представлена  книжная выставка «Россия – великая наша держава».