«Поклонимся великим тем годам»

9 мая у обелиска с. Нижнее прошел митинг, посвященный 71 годовщине Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., ведущими которого были А.С.Грек – библиотекарь Нижневской сельской библиотеки  и О.Н.Глазок – заведующая Нижневским СДК.  На митинге присутствовали глава Каменского сельского поселения М.А. Нешков, депутат районного Совета О.Н.Ревкова, труженики тыла В.С.Денисович, В.М.Литвяков, А.Г.Денисович, жители с. Нижнее.

В ходе мероприятия учащиеся Шкрябинской СОШ  читали стихи о Великой Отечественной войне, о Победе, звучали песни военных лет.  Труженик тыла  В.М.Литвяков поделился воспоминаниями о тех лихих годах, и о том, кокой нелегкой ценой досталась народу Победа.

После окончания митинга для жителей с. Нижнее прошла акция «Солдатская каша».

В Нижневской сельской библиотеке к этой дате оформлены информационные выставки: «Никто не забыт, ничто не забыто», «Они ковали Победу».