«Память нетленна»

6 мая библиотекарь Шкрябинской сельской библиотеки с учащимися 8 класса Шкрябинской СОШ провела  историко-патриотический час, посвященный Героям Советского Союза – нашим землякам. Ребята познакомились с краткой биографией и боевыми подвигами, за которые воины были удостоены наивысшей награды. Наибольшее внимание было уделено Н.З. Нешкову из д. Крюково, которому 5 мая исполнилось 100 лет со дня рождения. Из воспоминаний племянницы Н.З. Нешкова  В.И. Цыганковой, предоставленных ею фотографий из семейного архива, статей из газеты «Ленинский путь» за 1988 год сложился более полный рассказ о герое-земляке. Закончилось мероприятие минутой молчания в память  всех погибших в годы ВОВ. На мероприятии присутствовало 13 человек.