«Что я знаю о космосе»

Поздравляем с этим днём
Нам открыл его Гагарин
Много сказано о нём:
В мире первый космонавт он,
Потому для всех герой.
Был добрейшим человеком,
Был с улыбкой неземной…

Словами Наталии Самоний  библиотекарь Азаровской сельской  библиотеки открыла мероприятия  посвящённое дню космонавтики и  55–летию первого полёта человека в космос, которое было подготовлено  и проведено  совместно со  школой 12 апреля  в МБОУ «Азаровская СОШ». Авдеенко Л.Н.  библиотекарь  школы представила вниманию ребят красочную, познавательную  презентацию посвящённую дню космонавтики и первому полёту человека в космос.

Прохорец З.Р. библиотекарь сельской библиотеки   показала с помощью презентации  подборку редких  фотографий Юрия Алексеевича, сделанных в разные моменты его жизни после исторического полёта в космос. Вниманию ребят была  представлена    выставка — просмотр «Терниста дорога в космос », а в заключении  мероприятия Зинаида Ростиславна   провела викторину «Что я знаю о космосе». Ребята принимали в ней активное участие, за  правильный ответ  были поощрены сладкими призами.