«Лабиринты космоса»

Работники Десятуховской сельской библиотеки 11 апреля 2016года для учащихся Краснооктябрьской СОШ  провели мероприятие к 55-летию первого полёта человека в космос.

Библиотекарь Захарченко Светлана Владимировна, рассказала ребятам о том, что желание летать и покорить космос идёт с VI века, была отслежена хронология создания летательных аппаратов. Вниманию учащихся был представлен слайд – фильм, в котором отражена хроника первого полёта человека в космос, начиная с 4 октября 1957 года по 12 апреля 1961 года. Ребята узнали, как велись последние подготовительные работы перед выходом в открытый космос, увидели много фотографий тех далёких событий. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о Викторе Михайловиче Афанасьеве – российском  космонавте, Почетном гражданине г. Брянска, нашем знаменитом земляке. В заключение мероприятия библиотекарь Шишкунова Ирина Николаевна провела обзор литературы у книжной выставки «Лабиринты космоса».