День работника культуры

25 марта в Хрустальном зале состоялось заседание коллегии департамента культуры Брянской области «Об основных итогах работы учреждений культуры Брянской области в 2015 году и задачах на 2016 год». В работе коллегии департамента культуры Брянской области приняли участие Губернатор Александр Богомаз, исполняющий обязанности председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, глава города Брянска Александр Хлиманков, руководители учреждений культуры области, библиотек, творческих коллективов, общественных организаций. Делегацию от Стародубского района представляли заместитель главы администрации Стародубского муниципального района по социальным вопросам Н.В.Колесникова, начальник отдела культуры администрации Стародубского муниципального района В.А.Астаповская,  директор районной библиотеки Н.П. Гасич, ведущий специалист по кадрам районного Дома культуры И.А. Буховец, библиотекарь Десятуховской сельской библиотеки С.В. Захарченко, заведующая Меленским СДК И.Я. Шатрова.

Александр Васильевич Богомаз поздравил присутствующих с Днем работника культуры Российской Федерации, поблагодарил собравшихся за выполнение важнейшей миссии по сохранению культурного потенциала Брянской области и развития традиций отечественной культуры, вручил почетные грамоты и благодарственные письма лучшим представителям сферы культуры области.          Мероприятия, приуроченные ко Дню работника культуры России, продолжились в областном драматическом театре, где состоялся праздничный концерт. В рамках программы творческого вечера заместитель Губернатора Александр Михайлович Коробко в торжественной обстановке вручил денежные сертификаты лучшим сельским учреждениям культуры — победителям конкурса Министерства культуры РФ по итогам 2015 года, вошедшим в программу государственной поддержки лучших сельских учреждений культуры. От Стародубского района Десятуховской сельской библиотеке вручен сертификат  на приобретение оборудования в сумме 100 тыс. руб.- библиотекарь С.В. Захарченко.