16 марта 2016 года в Стародубской межпоселенческой районной библиотеке состоялось итоговое совещание работников культуры Стародубского муниципального района «Анализ работы учреждений культуры Стародубского муниципального района за 2015 год и основные направления деятельности в 2016 году». В работе совещания приняли участие: Глава администрации Стародубского муниципального района Т.А. Серяк,  врио заместителя главы администрации Стародубского муниципального района по социальным вопросам Н.В.Колесникова, врио начальника культуры администрации Стародубского муниципального района В.А.Астаповская,  директор районной библиотеки Н.П. Гасич, директор районного дома культуры М.В. Терешонок, директор краеведческого музея В.В.Жеребцов, работники сельских библиотек и сельских домов культуры. На совещании были представлены доклады:  врио начальника культуры администрации Стародубского муниципального района В.А.Астаповской «Об итогах работы учреждений культуры Стародубского муниципального района за 2015 год и задачах на 2016 год»

директора МБУК «Стародубская межпоселенческая районная библиотека» Н.П. Гасич «Об итогах работы библиотек Стародубского муниципального района в Год литературы и 70-летия Великой Победы»

директора МБУК  «Стародубский краеведческий музей» В.В.Жеребцова «Об итогах работы МБУК  «Стародубский краеведческий музей» за 2015 год»

директора МБУК «Стародубский межпоселенческий районный дом культуры»М.В. Терешонок «Анализ работы сельских Домов культуры Стародубского муниципального района за 2015 год»

Тамилина Е.И. — библиотекарь Воронокской сельской библиотеки и Ивченко Е.А. — библиотекарь Левенской сельской библиотеки представили электронные  презентации  «Работы Воронокской и Левенской сельских библиотек в Год литературы с детьми».

Глава администрации Стародубского муниципального района Т.А. Серяк,  врио заместителя главы администрации Стародубского муниципального района по социальным вопросам Н.В.Колесникова отметили важные события в библиотечной жизни Стародубского района в 2015 году и обозначили актуальные задачи на 2016 год.

В рамках совещания были вручены Грамоты администрации Стародубского муниципального района трем сельским Домам культуры, за лучшее оформление зданий и прилегающих к ним территорий к Новому году.