«Православная книга — слово истины»

14 марта в районной библиотеке в рамках празднования  Дня православной книги  прошел час духовности «Православная книга-слово истины» для учащихся 9 классов школы№1.Начался праздник со знакомства ребят с историей праздника, с историей возникновения первой печатной книги «Апостол» и её первыми основоположниками дьяконом Иваном Фёдоровым и Петром Мстиславцем.

С праздником православной книги ребят пришел  поздравить настоятель Свято-Никольского храма иерей Едессий Куриленко. Он разговаривал с ребятами о душе, о воскресной школе, о молитвах. Рассказывал о значение таинства причастия, о православных праздниках и православных книгах, ответил на волнующие вопросы ребят.

Заведующая информационно-бюиблиографическим отделом А. А. Подлегаева познакомила учащихся С выставкой  «Православных книг божественная мудрость», на которой была представлена  православная  литература  из фондов районной  библиотеки.

Особое внимание было уделено знаменитой православной книге наших дней архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые».

Учащиеся просмотрели отрывки из концертно-театральной постановки по одноименной книге.

В заключение был сделан вывод о том, что православная книга – великий дар человеку от Бога. От того, какие книги будут читать дети, зависит их будущее,  будущее их страны.