«Вредные привычки современной молодежи»

26.02 в 14:00 в Воронокской библиотеке состоялся час актуального разговора «Вредные привычки современной молодежи», который включал в себя обсуждение таких вопросов, как:

а) психологическая зависимость от вредных привычек- выступала врач больницы- Занюк Александра Аркадьевна. Она рассказала ребятам, чем опасен алкоголь, как понять, что пора обратиться к врачу, куда можно обратиться за помощью, можно ли пройти анонимное обследование и лечение. Куда обратиться, чтобы бросить курить? Существуют ли медикаментозные методы лечения никотиновой зависимости.

б) вредные привычки и ответственность за них — выступала библиотекарь Тамилина Е.И., которая познакомила ребят об ответственности за нарушения, при продаже алкогольной и  табачной продукции несовершеннолетним.  Кто именно по Российскому законодательству считается несовершеннолетним, об ответственности родителей за действия своих детей и какая существует ответственность для самих подростков  за появление в общественном месте  в нетрезвом состоянии и что нужно в таком случае считать общественным местом.

Ребята высказали свое мнение о пользе спорта и здорового образа жизни для молодежи