«Эхо чужой войны»

В рамках проведения месячника оборонно-массовой работы  15 февраля в Азаровской СОШ  совместно  с сельской библиотекой прошёл урок памяти и мужества, посвящённый 27-летию вывода  советских войск из Афганистана.

Вниманию ребят была представлена интересная книжная выставка, «Время  выбрало нас» подготовленная  сельским библиотекарем.  Учитель истории ещё раз  напомнила ребятам, как это было, как всё начиналось.  Она подготовила  интересную видео презентацию, с отрывками из кинофильмов, документальными кадрами.

Дети внимательно слушали воспоминания  тех, кто был там, выполняя  свой интернациональный долг, познакомили  присутствующих  со Стародубскими ребятами, свято выполнившими интернациональный долг. Все присутствующие почтили память минутой молчания не вернувшихся с той страшной войны.