«Знакомство с библиотекой»

11 февраля 2016 года для учащихся Азаровской СОШ была проведена экскурсия по сельской библиотеке.

Присутствующие познакомились с историей Азаровской  сельской библиотеки, узнали, как работает библиотека, правила пользования библиотекой, и как нужно себя вести в ней. Также ребята узнали такие понятия, как – «библиотека», «книжный фонд», «читальный зал», «каталоги», «энциклопедии».   Был представлен книжный фонд библиотеки, газеты и журналы, которые можно прочитать. Книжный фонд для всех читателей  библиотеки  раскрыт различными выставками. Организовываются и проводятся конкурсы и викторины, литературные праздники, презентации, творческие встречи. Ребята познакомились с новейшими информационными ресурсами и возможностями Стародубской МРБ. Библиотекарь провела  беседу с учащимися:

•Есть ли у тебя домашняя библиотека?

•Сколько в ней примерно книг?

•Стоят ли они по темам, по алфавиту?

В заключении библиотекарь попросила  ребят самостоятельно выбрать книгу на дом с помощью алфавитного каталога.

На память  о  библиотеке были подарены буклеты «Азаровская сельская библиотека». Возможно, кто-то и выберет эту профессию и станет библиотекарем.