Вечный огонь Сталинграда

2 февраля — День воинской славы России -разгром фашистских войск под Сталинградом. В Азаровской сельской библиотеке к этой дате оформлена книжная выставка.

Час истории, который посвящен Сталинградской битве, библиотекарь  провела в  Азаровской  СОШ   3 февраля.

Цель проведения данного мероприятия — воспитание патриотических чувств, любви к Родине, интереса к героическому прошлому, чувству гордости за свою страну на примере героических поступков людей в военное время, уважительного отношения  к старшему поколению, памятникам войны.   С помощью презентации  библиотекарь познакомила всех присутствующих с основными этапами Сталинградской битвы, а затем  рассказала об уроженцах г. Стародуба и Стародубского района участниках войны, которые защищали город Сталинград.