«Лучших книг открыты нам страницы!»

4 декабря 2015 года в читальном зале состоялся круглый стол–семинар с работниками сельских библиотек, посвященный Году литературы. Здесь собрались люди неравнодушные к книге и чтению для того, чтобы поделиться результатами своей работы в течение Года литературы.

Открыла мероприятие директор Стародубской библиотеки Н.П.Гасич. Она отметила, что в Год литературы  в библиотеках Стародубского района было запланировано и успешно проведено много масштабных и интересных мероприятий, например:

— открытие Года литературы – марафон «Из Года культуры – в  Год литературы»;

— акция «Книга в подарок библиотеке».  Был составлен один  список книг, которые библиотека с благодарностью примет в дар от читателей. В итоге акции были приобретены  7 экземпляров книг Натальи Ребровой и Юрия Соловьева «Старый город – новый Брянск». Все приобретенные книги  торжественно  вручены на мероприятиях самими дарителями  для читателей библиотек района;

— Стародубская межпоселенческая библиотека»  запустила  проект  «Литературная карта Стародубского района» на сайте библиотеки;

— Стародубская районная библиотека впервые приняла участие во  Всероссийской акции «Ночь в библиотеке»;

— впервые на период летних каникул Нижневская сельская библиотека, совместно с межпоселенческой районной библиотекой организовали летний читальный зал «Летом отдыхай, но читать не забывай!» и многие другие. Сегодня за круглым столом мы подводим итоги этой работы и делимся своим опытом работы. Коллегам представили видеопрезентации о своей работе Новосельская, Чубковичская, Лужковская, Каменская, Воронокская, Мишковская сельские библиотеки.